Стоял тихий туманный вечер. Такие вечера принято проводить с семьёй за просмотром какой-нибудь мелодрамы или со второй половинкой где-нибудь за городом. Только лейтенант Блэк и инспектор Доусан  корпели над очередной кипой бумаг.
- Блэк, я не понимаю, кому помешала эта девочка? – немного удивленно произнес лысый мужчина, вертя в руке фотографию Китти Стоун.
- Доусан, мне-то откуда знать. Ты ведь знаешь, что золотая молодежь Риверсайда считает себя всемогущий. Может это была их очередная забава? – неуверенно предположил мужчина, сидящий в углу, закуривая очередную сигарету.
- И не говори, я бы, на месте родителей этой Китти Стоун,  ни за что не отправил своего ребенка в этот террариум из питонов и королевских кобр. Там каждый стремится пустить бриллиантовую пыль в глаза другом. Подростки – очень жестоки в отношения друг с другом. А, то, что творится в этой школе и уму непостижимо. До этого случая мэр закрывал глаза на то, что школа Риверсайда превратилась в закрытый интернат для богатеньких, а всего 3 места для стипендиатов – и то для вида. – мужчина покачал головой и потянулся за очередной папкой. – А личные дела этих учеников написаны под копирку и сразу для Гарварда или Принстона – открыв папку он с выразительной интонацией зачитал написанное – «Примерный ученик, общественный деятель, лучший в дискуссионном клубе, член команды по плаванию»- усмехнувшись, мужчина откинул папку в сторону. -  Ладно Блэк, зачитай мне ещё раз заключение экспертов – приказал мужчина, беря в руки личное дело очередного ученика.
- Причиной смерти мисс Китти Стоун стал удар тупым предметом в затылочную область. Механические повреждения кожи рук,- помощник задумался и начал делиться с инспектором своими соображениями по данному делу- свидетельствует о том, что девушка старалась бороться с нападавшем. Перелом позвоночника был получен через 20 минут с наступления смерти – лейтенант усмехнулся – убийца явно пытался выставить это как самоубийство.
Инспектор оценил шутку своего помощника и, более того, решил её поддержать.
- Меня поражает, одно. Практически все ученики слышали. а некоторые и более того, видели как Китти Стоун прыгнула с балкона. Никого рядом с ней не было. –офицер развел руками. – Да и показания некоторых друзей Китти звучат как –то туманно – никто ничего не знает, не знает с кем конфликтовала мисс Стоун. Они явно запуганы- подытожил Доусан
- Или же их показания купили. Деньги – причина и повод для всего – предположил Блэк.
- А вот показания её подруги: «Китти была добрым человеком, она никому плохого не желала. А к ней относились так будто бы она пустое место. Она стремилась найти общий язык и с королевами нашей школы, но вызывала у них только саркастическую улыбку. На неё спорили самые популярные парни. Спор заключался в том, чтобы, например, пригласить Китти на свидание, а потом бросить. А недавно один, я не знаю кто, затащил её в постель и снял какое-то тупое видео. Следующим летом она должна была ехать в летнюю школу при Гарварде. На школу было выделено два приглашения – одно из них досталось Китти. Я не знаю, зачем она тем вечером пришла на ту проклятую вечеринку. Накануне мы говорили с ней по телефону и она сказал, что скоро всё изменится и она сама и отношение к ней. Знаете я была уверена, что так и будет. Хоть Китти и была тихоней, но она умела добиваться своей цели. Если бы не её наивность – цены бы ей не было. Она всегда всё записывала в свой дневник, такая небольшая тетрадка в бежевом переплете…- инспектор прервался. Лейтенант недоумевающее смотрел на него. – Вчера мы осмотрели личные вещи Китти Стоун и ничего подобного, мы не нашли. – предугадывая вопрос Блэка, Доусен продолжил: - Ни дома, ни в школе. Если она действительно там записывала всё, то мы сможем сузить круг подозреваемых. А пока подозрением каждый ученик это школы. С учетом того, что Китти была невысокого роста и худощавого телосложения, даже девушка смогла бы нанести удар. Только вот орудие преступления найти так и не удалось. Так, что придется установить слежку за школой и желательно добиться разрешения на устновку прослушивающих устройств. На сегодня всё. Завтра с утра продолжим –Доусен погасил лампу на своем рабочем столе. День окончен.